top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о ежемесячной выплате на детей нуждающимся семьям

Путин подписал указ о ежемесячной выплате на детей нуждающимся семьям

1 апреля 2022 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый указ президента РФ вводит с 1 апреля ежемесячную денежную выплату нуждающимся семьям, имеющим детей от восьми до семнадцати лет. Порядок и условия назначения выплаты будет определяться руководством региона.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежемесячной денежной выплате нуждающимся семьям. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Новая выплата начинает действовать с 1 апреля, эту выплату могут получить нуждающиеся в социальной поддержке семьи с гражданством РФ, постоянно проживающим на территории страны и имеющие детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Уточняется, что среднедушевой доход семьи не должен превышать размер прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения.

Также сообщается, что в зависимости от обстоятельств размер выплаты может составлять 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума для детей по региону.

Первые средства нуждающиеся начнут получать с 1 мая.

Путин подписал указ о ежемесячной выплате на детей нуждающимся семьям

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала