top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреУдар по российскому Белгороду был совершен по приказу Зеленского

Удар по российскому Белгороду был совершен по приказу Зеленского

2 апреля 2022 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что удар по нефтебазе в Белгороде был совершен по его приказу. В то же время, обсуждать подробности этой атаки он отказался.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что это он отдал приказ о нанесении удара по нефтебазе в Белгороде, сообщает телеканал Fox News.

Однако объяснить, почему был выбран именно этот объект для удара он отказался: «Я не обсуждаю свои приказы в качестве верховного главнокомандующего. Есть вещи, которыми я делюсь только с вооруженными силами, когда они говорят со мной», — заявил Зеленский.

Ранее стало известно о том, что пожар на нефтебазе в Белгороде стал следствием воздушной атаки двух вертолетов Ми-24 ВВС Украины: вертолеты сумели на малой высоте пересечь границу и подобраться к нефтебазе.

Это событие вызвало значительный резонанс в Рунете — по мнению экспертов, именно такой резонанс и был целью атаки: с военной точки зрения выбор в качестве мишени нефтебазы не имеет смысла, поскольку не затрудняет снабжение войск горючим (запасы топлива просто будут переброшены с других баз — например, из Крыма).

Удар по российскому Белгороду был совершен по приказу Зеленского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала