top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР допустила применение ядерного оружия в случае атаки Южной Кореи

КНДР допустила применение ядерного оружия в случае атаки Южной Кореи

5 апреля 2022 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Северной Корее заявили о том, что войны с Южной Кореей никто не желает, но в случае военных действий Пхеньян может применить ядерное оружие по территории, контролируемой Сеулом. Однако КНДР подчеркивает, что власти страны не считают Республику Корею главным врагом.

Северная Корея может нанести ядерный удар по территории Южной Кореи, если та развернет военные действия против КНДР. Такое заявление сделала замглавы пропаганды КНДР (и сестра лидера страны) Ким Ё Чжон, сообщает Reuters.

Она также подчеркнула, что Северная Корея не желает войны с Южной Кореей, и даже не считает её своим главным врагом. «Но если Южная Корея по какой-либо причине [решит начать] такую военную операцию, как «превентивный удар», ситуация изменится», — заявила Ким.

Ранее о возможности нанесения превентивного удара по Северной Корее заявлял министр обороны Южной Кореи Со Ук — он заявил, что вооруженные силы страны располагают возможностями для гарантированного поражения любых целей в Северной Корее. Кроме того, он заявил, что развитие систем противоракетной обороны позволит гарантировать неэффективность ядерных ударов со стороны КНДР.

КНДР допустила применение ядерного оружия в случае атаки Южной Кореи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала