top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крыму задержан украинский неонацист со взрывчаткой

В Крыму задержан украинский неонацист со взрывчаткой

5 апреля 2022 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ задержали жителя города Алушта, хранившего дома незаконное оружие и взрывчатку. Кроме того, у мужчины дома были найдены объекты с нацистской символикой и различные материалы, свидетельствующие о его связи с украинскими неонацистами.

В Крыму был задержан сторонник украинских националистических движений, хранивший дома незаконное оружие, взрывчатые вещества и ряд других предметов, связанных с противоправной деятельностью. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Крыму.

Задержан был житель города Алушты (1982 года рождения) у себя он хранил около полукилограмма взрывчатки, а также самодельное взрывное устройство. Также у него были найдены пистолет и боеприпасы. При обыске были изъяты компьютер и телефон, в которых были обнаружены видеоматериалы радикального содержания, фотографии с изображением националистической символики и фашисткой атрибутики, а также переписка задержанного с членами украинских националистических батальонов.

В отношении задержанного было инициировано уголовное дело по статье 222.1 УК РФ.

В Крыму задержан украинский неонацист со взрывчаткой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала