top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаЗеленский потребовал исключить Россию из Совбеза ООН

Зеленский потребовал исключить Россию из Совбеза ООН

6 апреля 2022 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Связано это требование в том числе и с тем, что Россия дважды требовала созыва экстренного заседания Совбеза ООН по инциденту в Буче. Казалось бы, если Запад уверен, что бойню в Буче устроила Россия — так почему бы не созвать заседание и не ткнуть в лицо РФ доказательствами причастности. Но требования России упорно отклонялись — это несколько обесценивает и саму провокацию, и Совбез.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с требованием либо распустить Совет безопасности ООН, либо исключить Россию из его состава. Это требование он выдвинул во время своего выступления перед заседанием Совбеза.

«Нам необходимы решения от Совета Безопасности ООН, нацеленные на восстановление мира на Украине. Если вы не знаете, как принять такое решение, то можете сделать две вещи: исключить Россию, как агрессора и источник войны... либо вы все должны самораспуститься», — заявил Зеленский.

Он также раскритиковал ООН, которое не демонстрирует готовности реагировать на ситуацию на Украине. Зеленский пообещал провести в Киеве «глобальную конференцию», которая заменит собой Совбез ООН или позволит его реформировать, а также пригрозил миру глобальным продовольственным кризисом.

Зеленский потребовал исключить Россию из Совбеза ООН

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала