top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Нижней Теи не сумел купить кабину для трактора и потерял деньги

Житель Нижней Теи не сумел купить кабину для трактора и потерял деньги

7 апреля 2022 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина пытался приобрести кабину через интернет, однако нарвался на мошенника — тот предоплату получил, но ничего отправлять не стал. Так, в преддверии посевной, житель Нижней Теи лишился денег и не получил нужную часть для своего трактора.

Хакасия, 7 апреля: Интернет-мошенники обманули жителя Нижней Теи — он намеревался приобрести нужную часть для своего трактора, но в итоге лишился крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Мужчина собирался купить кабину для трактора. Он нашел такую на одном из сайтов и вознамерился приобрести: для этого он связался с продавцом и перевел ему половину стоимости кабины (кабина стоила 130 тысяч рублей, мужчина перевел 65 тысяч).

После этого он принялся ждать свою кабину, но так и не дождался — все попытки выяснить у продавца, где кабина, провалились: тот оборвал все связи. Поэтому покупатель кабины отправился в полицию.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские приступили к расследованию уголовного дела, а с пострадавшим была проведена разъяснительная беседа: ему напомнили, что предоплата - один из самых небезопасных способов покупки в интернете.

Житель Нижней Теи не сумел купить кабину для трактора и потерял деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала