top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПосол Украины в Британии призвал СМИ улучшить имидж «Азова»

Посол Украины в Британии призвал СМИ улучшить имидж «Азова»

8 апреля 2022 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил украинский посол, все чаще мелькающие в британских СМИ определения боевиков нацбата «Азов» как неонацистов, мешают борьбе Украины за демократию. Поэтому он призывает не называть нацистов нацистами, а то простым британцам начинает казаться, что Россия права в своих действиях.

Посол Украины в Британии Вадим Пристайко отправил письмо главе украинского МВД, в котором требует в срочном порядке начать улучшать имидж нацбата «Азов». Об этом сало известно по итогам «слива» архивов официальных документов, который устроили хакеры группировки «XakNet Team».

Пристайко доложил, что в британских СМИ все чаще появляются сообщения о том, что боевики «Азова» представляют собой, собственно, нацистов. Тот-то у них и символика чем-то похожа на нацистскую (речь идет о «вольфсангеле» — этот символ применялся, например, дивизией СС «Райх» и рядом других подразделений). Кроме того, сообщения о расправах над пленными и другие сообщения также ухудшают имидж нацбата, заставляя британцев думать, что у России действительно могли быть основания для начала специальной военной операции.

В связи с этим, Пристайко просит МВД Украины выступить с заявлением о том, что «Азов» — не нацисты. Этого, полагает он, достаточно для того, чтобы британцы убедились в том, что неонацисты из «Азова» не являются нацистами.

Посол Украины в Британии призвал СМИ улучшить имидж «Азова»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала