top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЛе Пен может стать следующим президентом Франции?

Ле Пен может стать следующим президентом Франции?

8 апреля 2022 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Politico приходит к выводу о том, что нынешний президент Франции Эммануэль Макрон может уступить на следующих выборах Марин Ле Пен — несмотря на то, что Макрон сделал всё для обеспечения своего рейтинга, общеевропейская ситуация, бьющая и по Франции тоже, остается довольно печальной. А ведь к ней приложил шаловливую ручонку и Макрон тоже.

Предвыборный рейтинг Марин Ле Пен заметно растет и угрожает позициям текущего президента Франции Эммануэля Макрона, а ведь выборы уже на носу — выборы пройдут 10 апреля. Об этом сообщает издание «Политико» со ссылкой на данные опросов.

Начало активной фазы кризиса на Украине Макрон использовал весьма умело, укрепив свои позиции, однако кризис вылился в масштабные экономические проблемы в самой Европе (и во Франции, в частности). По сути, Макрон стал одним из тех людей, что помогали Штатам разбивать европейскую экономику о российскую политику.

На этом фоне позиции Ле Пен, давно критиковавшей рост влияния США в Европе и предлагавшей укрепление связей с Россией, выглядят для французов намного интереснее.

Тем не менее, пока эксперты сулят победу именно Макрону, и скорее всего — до выборов ничего не изменится. Однако не исключено, что победы в первом же туре выборов Макрону ждать не стоит.

Ле Пен может стать следующим президентом Франции?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала