top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителю Копьево разворовали автомобиль

Жителю Копьево разворовали автомобиль

9 апреля 2022 г. в 14:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пенсионер из поселка Копьево в начале февраля был вынужден оставить свой автомобиль «ВАЗ» на автодороге Копьево-Устинкино-Гайдаровск, в итоге припаркованный на обочине «ВАЗ» успели разукомплектовать. С «жигулей» сняли карбюратор, генератор, стартер, трамблёр, радиатор, аккумулятор и другие запчасти, слили тосол и масло. Оказалась похищенными набор гаечных ключей, два домкрата, магнитолу, автомобильный насос, запасное колесо и проволочный трос.

Сумма ущерба составила 35 тысяч рублей, сообщает МВД по РХ. На протяжении длительного периода времени пенсионер не имел возможности забрать транспортное средство, поэтому к легковушке вернулся лишь 21 февраля.Обнаружив пропажу вышеуказанных предметов он сразу обратился в дежурную часть.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска районной полиции было установлено, что кражу совершил неработающий ранее несудимый житель с. Устинкино 1998 года рождения. Злоумышленник пояснил, что на протяжении нескольких дней проезжал на личном транспорте по данной автодороге и обратил внимание на легковушку, которая длительный период времени стоит на обочине.

В один из вечеров мужчина приехал к брошенному транспортному средству и разукомплектовал автомобиль. Похищенное сельчанин отвез по месту жительства, позднее сотрудниками полиции оно было изъято. Возбуждено уголовное дело.

Жителю Копьево разворовали автомобиль

Фото пресс-служба МВД по РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала