top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийское экологическое общество просит признать Greenpeace и WWF иноагентами

Российское экологическое общество просит признать Greenpeace и WWF иноагентами

11 апреля 2022 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

РЭО указывает на то, что основным родом деятельности этих организаций является резкая критика в адрес российского правительства, в то время как в области реальных действий, направленных в защиту природы ничего не делается.

«Гринпис» и Всемирный фонд дикой природы должны быть признаны иностранными агентами, заявляет Российское экологическое общество. Об этом сообщает издание «Ведомости». Как уточняется, глава РЭО Рашид Исмаилов подтвердил отправку соответствующего письма Минюсту.

РЭО указывает на то, что основной род деятельности этих организаций в России — не защита окружающей среды (в этой области почти ничего не сделано), а создание негативного образа российского правительства и компаний, ведущих деятельность в сфере защиты природы.

Кроме того, «Гринпис» и WWF часто занимают резко негативную позицию почти по всем российским инфраструктурным проектам, обвиняя их в том, что они представляют угрозу населению и биоразнообразию (несмотря на то, что многие из них никакой угрозы не представляют).

Эксперты отмечают, что статус иноагента может быть присвоен лишь российским некоммерческим организациям. Иностранные организации не получают статуса иноагента, но их деятельность могут признать в России нежелательной.

Российское экологическое общество просит признать Greenpeace и WWF иноагентами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала