top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Ликвидирован один из лидеров «Правого сектора»

Минобороны РФ: Ликвидирован один из лидеров «Правого сектора»

12 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первые сведения о ликвидации Тараса Бобанича, известного также под прозвищем «Хаммер», появились ещё 8 апреля. Однако Минобороны РФ подтвердило гибель радикала только сейчас. Точных сведений об обстоятельствах его гибели пока не приводится.

Минобороны РФ подтвердило гибель одного из лидеров запрещенного в России «Правого сектора» — Тараса Бобанича. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Бобанич, известный также как «Хаммер», был ликвидирован под Изюмом, где действовал российский спецназ. Это произошло в пяти километрах южнее города. Точные данные о том, когда именно это произошло — не приводятся, однако первые сведения о смерти «Хаммера» появились ещё 8 апреля.

Тарас Бобанич принимал участие в карательных операциях Киева на востоке Украины с 2014 года. Известно, что это он отдавал приказы об артиллерийских обстрелах жилых районов Донецка и Луганска, а также причастен к расправам над мирными жителями народных республик.

Бобанич занимал должность заместителя главы «Правого сектора» с 2019 года — на этой должности он курировал вопросы деятельности резервных подразделений.

Минобороны РФ: Ликвидирован один из лидеров «Правого сектора»

Тарас Бобанич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала