top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреКадыров: В Мариуполе сдались в плен более тысячи морпехов ВСУ

Кадыров: В Мариуполе сдались в плен более тысячи морпехов ВСУ

13 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уточняется, что среди сдавшихся в плен — множество раненных: судя по всему, они не получали удовлетворительной медицинской помощи. Точное количество пленных пока неизвестно: как сообщается, только раненных бойцов ВСУ может быть порядка четырехсот, здоровых — порядка восьми сотен.

Более тысячи военнослужащих ВСУ сдались в плен в Мариуполе, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

«Более тысячи морпехов ВСУ сдались сегодня в Мариуполе в плен», — заявил он. Среди пленных — множество раненных: по предварительным оценкам, количество раненных может достигать четырехсот человек. Кроме того, количество здоровых бойцов оценивается в восемь сотен человек. Однако эти цифры будут уточнены.

Стоит понимать, что этот масштабный акт сдачи в плен пока не подразумевает полное установление контроля над Мариуполем, хотя силы сражающихся за город подразделений ВСУ и боевиков нацбатов значительно подорваны.

Кадыров: В Мариуполе сдались в плен более тысячи морпехов ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала