top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреИз-за тайфуна «Меги» на Филиппинах погибли 58 человек

Из-за тайфуна «Меги» на Филиппинах погибли 58 человек

13 апреля 2022 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Филиппины накануне подверглись удару шторма «Меги», что повлекло за собой гибель людей — не менее пятидесяти восьми человек погибли из-за шторма. Наибольшее количество жертв зафиксировано в провинции Лейте.

В результате шторма «Меги» на Филиппинах погибли пятьдесят восемь человек, сообщает France-Presse. Не менее 47 случаев гибели людей приходятся на провинцию Лейте. Общее количество пострадавших в стране — более 580,8 тысяч человек.

Из-за шторма были эвакуированы более 42,3 тысячи человек. Шторм принес с собой проливные дожди которые спровоцировали оползни и наводнения. Общая сумма ущерба оценивается в 709,5 тысячи песо. Всего от стихии пострадали 341 строение, повреждены 179 дорог и семь мостов. Ущерб сельскому хозяйству оценивается в 51,3 миллиона песо.

Из-за перебоев с подачей электричества администрации нескольких регионов приостановили занятия в 162 учебных заведениях и работы на 115 предприятиях. Прекращена работа 41 порта. В 13 городах и муниципалитетах объявлено чрезвычайное положение.

Из-за тайфуна «Меги» на Филиппинах погибли 58 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала