top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМинобороны РФ: Попытки Украины атаковать Россию приведут к ударам по военным штабам в Киеве

Минобороны РФ: Попытки Украины атаковать Россию приведут к ударам по военным штабам в Киеве

14 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дальнейшие попытки перенести конфликт на территорию России приведут к тому, что российские вооруженные силы нанесут удары по значимым военным целям в Киеве и другим центрам, где принимаются военные решения.

Россия начнет наносить удары по центрам принятия военных решений, если Украина продолжит попытки проводить диверсии на территории России. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Если такие случаи [диверсий и атак по территории России] продолжатся, то Вооруженными силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве», — заявил Конашенков. Он уточнил, что ранее российские войска воздерживались от ударов по таким центрам.

Ранее сообщалось о том, что украинские подразделения проникали на территорию России, где производили различные атаки — так, ранее украинские войска наносили ракетные удары при помощи ОТРК «Точка-У» по территории Белгородской области, позже на территорию РФ проникли вертолеты ВСУ и обстреляли нефтебазу. Также известно о том, что на территории РФ действовали диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

В связи с этим, на территориях Белгородской, Курской и Брянской областей, а также в некоторых районах Воронежской области и Краснодарского края были введены повышенные уровни террористической опасности.

Минобороны РФ: Попытки Украины атаковать Россию приведут к ударам по военным штабам в Киеве

Игорь Конашенков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оксана 14 апреля 2022 г. в 15:01

Давно пора, сколько уже можно всё это терпеть ✊✊✊✊✊

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала