top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМВФ и ООН призвали немедленно начать борьбу с мировым голодом

МВФ и ООН призвали немедленно начать борьбу с мировым голодом

14 апреля 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : МВФ ООН голод

Целый ряд международных организаций, включая Международный валютный фонд и ООН призвали немедленно начать совместные действия по предотвращению голода в мире. Причинами этого голода назван конфликт на Украине, пандемия и изменения климата.

Всемирный банк, Международный валютный фонд, Всемирная торговая организация и Всемирная продовольственная программа ООН призвали мировое сообщество немедленно начать действия по предотвращению голода.

В совместном заявлении организаций сказано, что к угрозе возникновения масштабного голода привели пандемия и изменения климата, а также военный конфликт на Украине. Ещё одной причиной для развития голода является проблема природного газа, которого почему-то вдруг стало не достаточно — а ведь из него, в том числе, делаются азотные удобрения.

Организации призывают страны мира отказаться от введения запретов на поставки продовольствия, удобрений, а также оказать поддержку нуждающимся регионам (речь идет, в том числе, о финансовой поддержке). Кроме того, предлагается активнее наращивать производство сельскохозяйственной продукции и активнее поставлять эту продукцию за рубеж.

МВФ и ООН призвали немедленно начать борьбу с мировым голодом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала