top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаДНР: Штурм «Азовстали» затруднен из-за обширной сети подземных помещений

ДНР: Штурм «Азовстали» затруднен из-за обширной сети подземных помещений

16 апреля 2022 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая и разветвленная сеть подземных сооружений, представляющая собой, фактически, подземный город, весьма затрудняет штурм «Азовстали», заявляют в ДНР. Применение тяжелых вооружений также осложняется тем фактом, что ряд помещений рассчитаны на ядерные удары.

«Азовсталь» представляет собой завод ещё советской постройки — построен он на века, с расчетом на применение против него ядерного оружия, а под самим заводом размещены подземные помещения, которые должны были использоваться как убежища. Все вместе это затрудняет штурм завода, заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

«Объект [«Азовсталь»] строился еще в советское время с учетом возможностей как раз в том числе и бомбежки, и блокады, и даже некоторые сооружения рассчитаны на ядерный удар», — заявил Гагин. Собственно, этот завод представляет собой крепость, а его подземные сооружения связаны с другими такими же объектами Мариуполя: «под городом есть еще один город, практически», резюмирует Гагин.

Численность боевиков на заводе оценивается в несколько тысяч человек, они располагают бронетехникой и оружием. Точно оценить их запасы сложно, поэтому их возможности сложно оценить. Штурм завода продолжается, однако все перечисленные обстоятельства серьезно его затрудняют.

ДНР: Штурм «Азовстали» затруднен из-за обширной сети подземных помещений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала