top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии введен особый противопожарный режим

В Хакасии введен особый противопожарный режим

17 апреля 2022 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Особый противопожарный режим был введен в шести регионах Сибирского федерального округа. В число этих регионов входит и Хакасия: теперь в республике вводится запрет на мангалы и костры, пикники на свежем воздухе должны проходить без огня.

Хакасия, 17 апреля: На территории республики Хакасия, как и в пяти других регионах СФО, вводится особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба. Уточняется, что в Хакасии, Красноярском крае и Омской области специалисты МЧС прогнозируют наибольшие риски распространения огня на населенные пункты.

Теперь в Хакасии запрещен отдых с разведением огня — шашлыки с мангалами, туристические походы с кострами запрещаются. Не исключено также, что может быть введен запрет на посещение лесов. Разведение открытого огня на землях всех категорий запрещается. Нарушение запретов может повлечь за собой наказание в виде штрафа: сумма штрафа может превышать пять тысяч рублей.

В республике с начала года было отмечено уже 267 ландшафтных пожаров, сообщают в МЧС. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также уже был отмечен один лесной пожар (в Абаканском районе).

В Хакасии введен особый противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала