top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Тувы призвал депутатов вернуться в однопалатному парламенту

Глава Тувы призвал депутатов вернуться в однопалатному парламенту

10 июня 2009 г. в 11:17

:

Теги :

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал местных депутатов превратить Великий Хурал республики из громоздкого двухпалатного в однопалатный, как в большинстве регионов России. "Жизнь показала неэффективность, дороговизну, неоперативность такого громоздкого законодательного органа, и пришла пора вернуться к старой схеме формирования Хурала", - заявил он во вторник в Кызыле, выступая перед народными избранниками с ежегодным посланием.

Двухпалатный Великий Хурал вместо однопалатного был создан в соответствии с принятой на всенародном референдуме жителей республики 6 мая 2001 года новой конституцией региона. Согласно ей в нижней палате должно быть 32 депутата, и все они работают на постоянной основе. В верхней палате - 132 члена, там на постоянной основе трудятся председатель, его заместитель и небольшой аппарат сотрудников. Конституционные законы, принятые нижней палатой, должны были обязательно утверждаться верхней, а затем подписывались главой республики, но теперь этот порядок упроститься, сообщают Известия.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Глава Тувы призвал депутатов вернуться в однопалатному парламенту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала