top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВучич обвинил Украину в «телефонном терроризме»

Вучич обвинил Украину в «телефонном терроризме»

18 апреля 2022 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сербии указал на то, что республика продолжает поддерживать авиасообщение с Россией, что очень не нравится Евросоюзу и Украине. Поэтому, заявил Вучич, Украина и «одна европейская страна» регулярно «минирую» сербские самолеты, вылетающие в Россию.

Украина и некая страна Евросоюза пытаются саботировать авиасообщение между Сербией и Россией, заявил президент Сербии Александр Вучич. Об этом сообщает ТАСС.

«Этим [«телефонным терроризмом» в адрес сербских авиарейсов в Россию] занимаются иностранные службы, и делают они это с территории двух государств - одной страны ЕС и Украины, причем постоянно», — заявил Вучич.

Он также заявил, что Сербия остается свободной страной и имеет право самостоятельно принимать решения о прекращении авиасообщения с другими государствами «Не надо за нас решать, когда нам отменять рейсы», — заявил Вучич.

Он также напомнил, что когда США и ряд других стран бомбили Сербию, никто и не подумал прекратить авиасообщение со Штатами, Британией и другими государствами. Более того — многие поддержали решение об агрессии против Сербии, несмотря на то, что Штаты и их союзники даже не пытались сократить количество жертв среди гражданских лиц.

Вучич обвинил Украину в «телефонном терроризме»

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала