top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент обвинил Ле Пен в растрате

Европарламент обвинил Ле Пен в растрате

18 апреля 2022 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Успех Ле Пен оказался чрезмерным: пусть она и не станет президентом Франции, но тот факт, что сторонница дружбы с Россией является второй в президентской гонке — это уже чересчур. Поэтому Европарламент решил подмочить её репутацию и обвинил в растрате.

Европейский парламент намерен взыскать с Марин Ле Пен и её сторонников порядка 617 тысяч евро, которые она, как заявляют представители ЕП, незаконно растратила. Об этом сообщает France-Presse со ссылкой на источник в ЕП.

Стоит напомнить, что Ле Пен является кандидатов на пост президента Франции — действующему президенту Франции Эммануэлю Макрону одержать победу в первом туре выборов не удалось, поэтому новая попытка выбрать президента республики состоится 24 апреля.

После обвинения в растрате, Ле Пен придется сложно — как сообщается, ЕП намерен взыскать с неё и её сторонников средства в течение ближайших недель.

Уточняется также, что помощь Европарламента Макрону довольно убедительно свидетельствует, что сам он победить не может. Согласно результатам первого тура выборов, Макрон получил 27,84% голосов, а за Ле Пен свои голоса отдали 23,15% проголосовавших.

Европарламент обвинил Ле Пен в растрате

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала