top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин пообещал выделить деньги на развитие экотуризма

Путин пообещал выделить деньги на развитие экотуризма

26 августа 2010 г. в 16:39

:

Теги :

Премьер-министр Владимир Путин рассчитывает до конца года внести необходимые изменения в законодательство и обещал выделить на будущий год из бюджета первые средства на организации экологического туризма в России.

На встрече с министром природных ресурсов и экологии Юрием Трутневым премьер отметил, что "важнейшим приоритетом, разумеется, остается сохранение природы, и эту работу по внесению изменений в действующее законодательство мы должны будем завершать вместе с экологическими организациями", пишет ИТАР-ТАСС.

"Вместе с тем, совершенно очевидно, что эти изменения нужны, так же, как нужно организовать дополнительное финансирование. Сейчас мы находимся как раз в самой середине бюджетного процесса, давайте вовремя скорректируем наши планы", - сказал премьер, отметив, что на предстоящие 5 лет потребуется 5-6 млрд рублей.
Пока неизвестно, какие регионы могут в первую очередь рассчитывать на федеральную помощь в развитии местного экотуризма.

Однако, как сообщало ранее «Хакасия-Информ», минувший весной в Иркутске (при обсуждении вопроса о создании опытной модели комплексного развития территорий РФ на примере Сибирского федерального округа) прозвучало, что Хакасия является благоприятным регионом для вложения инвестиций в экологический и археологический туризм.

 

Путин пообещал выделить деньги на развитие экотуризма

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала