top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреРежимом тишины в Мариуполе воспользовались 140 граждан

Режимом тишины в Мариуполе воспользовались 140 граждан

20 апреля 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Мариуполе был объявлен режим тишины, во время которого работали гуманитарные коридоры — однако воспользоваться этими коридорами сумели воспользоваться немногие. Всего из города вышли порядка ста сорока человек.

Во время действия режима тишины из Мариуполя вышли сто сорок гражданских лиц, заявил руководитель администрации ДНР Алексей Никоноров. Об этом сообщает «Анна-Ньюс».

Он уточнил, что по гуманитарным коридорам из города вышли лица, проживающие неподалеку от «Азовстали». С самого завода никто не вышел, несмотря на то, что боевикам предлагали сложить оружие или, по крайней мере, выпустить гражданских, если они там есть.

Известно, что боевики пытались прорваться с территории завода. Они прорывались несколькими малыми группами, но успеха не добились — большинство боевиков было уничтожено. При этом, за формированием групп и их продвижением российские военные наблюдали с беспилотных аппаратов — затем по колоннам были нанесены удары при помощи артиллерии ВС РФ и ДНР.

Режимом тишины в Мариуполе воспользовались 140 граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала