top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреИз Сектора Газы по Израилю нанесен ракетный удар

Из Сектора Газы по Израилю нанесен ракетный удар

21 апреля 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что группа израильских полицейских вторглась в мечеть Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, из-за чего произошли беспорядки. Конфликт развивался довольно быстро: так, палестинские боевики обстреляли территорию Израиля реактивными снарядами, а в ответ ВВС Израиля нанесли по Палестине авиаудары.

Палестина и Израиль обменялись ударами — по территории Израиля из сектора Газы был нанесен удар реактивными снарядами, а Израиль ударил по территории сектора при помощи боевой авиации.

Предположительно, причинами для нового витка обострения стал инцидент в Восточном Иерусалиме — там полицейские вторглись в мечеть Аль-Акса, заявляет палестинская сторона. Снаряды были выпущены в направлении израильского города Сдерот. О жертвах и разрушениях в городе не сообщается.

Ответом Израиля стали несколько авиаударов по двум военным объектам палестинских группировок, находящихся в районе Газы. О жертвах и разрушениях данных также пока нет.

Палестинская сторона заявляет, что эти израильские авиаудары «укрепят решимость нашего народа продолжать борьбу против оккупации, продолжать поддерживать наш народ в Иерусалиме и защищать наши святыни, какими бы ни были жертвы».

Из Сектора Газы по Израилю нанесен ракетный удар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала