top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ: Имущество директора «Альпины» на 2 миллиарда рублей арестовано

ФСБ: Имущество директора «Альпины» на 2 миллиарда рублей арестовано

21 апреля 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Собственник компании «Альпины» подозревается в неуплате налогов, а кроме того — в отмывании нелегальных доходов. В отношении имущества директора компании, общей стоимостью порядка двух миллиардов рублей, приняты обеспечительные меры — арест.

Хакасия, 21 апреля: Собственность директора (собственника) ООО «Альпина» суммарной стоимостью около двух миллиардов рублей, была арестована в целях принятия обеспечительных мер по возмещению нанесенного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Хакасии.

Ранее в отношении владельца компании было инициировано уголовное дело по неуплате налогов, а в ходе расследования были выявлены факты легализации доходов, полученных преступным путем.

Так, по данным следствия, директор «Альпины» уклонился от уплаты налогов (общей суммой более 3 миллиардов 760 миллионов рублей), а часть «сэкономленных» средств была зачислена на расчетные счета компании с последующим использованием на финансово-хозяйственную деятельность.

В отношении главы компании возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Совершение финансовых операций с денежными средствами, полученными в результате совершения преступления в особо крупном размере».

ФСБ: Имущество директора «Альпины» на 2 миллиарда рублей арестовано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала