top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ: Имущество директора «Альпины» на 2 миллиарда рублей арестовано

ФСБ: Имущество директора «Альпины» на 2 миллиарда рублей арестовано

21 апреля 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Собственник компании «Альпины» подозревается в неуплате налогов, а кроме того — в отмывании нелегальных доходов. В отношении имущества директора компании, общей стоимостью порядка двух миллиардов рублей, приняты обеспечительные меры — арест.

Хакасия, 21 апреля: Собственность директора (собственника) ООО «Альпина» суммарной стоимостью около двух миллиардов рублей, была арестована в целях принятия обеспечительных мер по возмещению нанесенного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Хакасии.

Ранее в отношении владельца компании было инициировано уголовное дело по неуплате налогов, а в ходе расследования были выявлены факты легализации доходов, полученных преступным путем.

Так, по данным следствия, директор «Альпины» уклонился от уплаты налогов (общей суммой более 3 миллиардов 760 миллионов рублей), а часть «сэкономленных» средств была зачислена на расчетные счета компании с последующим использованием на финансово-хозяйственную деятельность.

В отношении главы компании возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Совершение финансовых операций с денежными средствами, полученными в результате совершения преступления в особо крупном размере».

ФСБ: Имущество директора «Альпины» на 2 миллиарда рублей арестовано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала