top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРашкин за браконьерство приговорен к трем годам условно

Рашкин за браконьерство приговорен к трем годам условно

22 апреля 2022 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, депутат ранее был лишен депутатской неприкосновенности, лишился на полтора года водительских прав и получил штраф размером в тридцать тысяч рублей - за отказ от медосвидетельствования. Наконец, ему также запретили заниматься охотой: если он, по его словам, лосей с кабанами путает, то и разрешать не должны были.

Суд Саратовской области вынес вердикт по делу депутата Валерия Рашкина: он признан виновным в незаконной охоте и получает три года условно (с испытательным сроком в два года). Об этом сообщает RT.

Кроме того, Рашкин ещё ранее был лишен депутатской неприкосновенности. Он также был лишен водительских прав на полтора года и был оштрафован на тридцать тысяч рублей за отказ от прохождения медосвидетельствования. Кроме того, ему было запрещено заниматься охотой.

Ранее (в октябре 2021 года) Рашкин попался с признаками опьянения в автомобиле, в машине также находилось охотничье оружие и туша лося. Разрешения на охоту на лося у Рашкина не было, в связи с чем в его отношении было инициировано дело о браконьерстве.

Сам Рашкин заявляет, что скандал вокруг этого случая был чрезмерно раздут. Правда, он забывает упомянуть о том, что он сам активно занимался раздуванием скандала, делая заявления о том, что никакого браконьерства не было, лося ему подкинули, и вся ситуация представляет собой политическое преследование.

Рашкин за браконьерство приговорен к трем годам условно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 апреля 2022 г. в 10:35

Ни слова о том, что Рашкина выгнали, исключили из депутатов и это разве можно, так, что бы судимые люди принимали какие то решения, он же первый нарушитель Закона, как Зайцев и держат же таких и у самих нет ни стыда , ни совести ,подвел всех депутатов, опозорил уйти как порядочный человек, нет же будут сидеть и ждать пока пинками не выгонят.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала