top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗастрявшие на МКС туристы вернутся на Землю в этот понедельник

Застрявшие на МКС туристы вернутся на Землю в этот понедельник

25 апреля 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возвращение туристов на Землю пришлось задержать из-за плохих погодных условий в районе предполагаемого приземления космического корабля «Крю Дрэгон». Однако теперь принято решение начать возвращение туристов — корабль с космическими туристами уже отделился от МКС.

Космический корабль «Крю Дрэгон» с четырьмя космическими туристами на борту отстыковался от Международной космической станции — так началось возвращение туристов на Землю после пятидневной задержки, сообщает пресс-служба НАСА.

Приземление космического корабля ожидается в этот понедельник, около восьми часов вечера по Москве. Корабль должен приземлиться у побережья штата Флорида. Ранее приземление корабля откладывалось из-за того, что в этом районе была плохая погода, которая могла бы значительно усложнить поиск корабля и эвакуацию туристов.

Космический корабль «Крю Дрэгон», который доставит туристов на Землю, находится в полете с 8 апреля. Предполагается, что будучи многоразовым, он сможет затем вновь отправиться в полет — однако перед этим он должен пройти осмотр у специалистов.

Застрявшие на МКС туристы вернутся на Землю в этот понедельник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала