top
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Принципиальная позиция России — ядерная война недопустима

Лавров: Принципиальная позиция России — ядерная война недопустима

26 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы МИД РФ, сегодня риск развития ядерного конфликта является достаточно высоким, но принципиальная позиция России заключается в том, что допускать развитие такого конфликта нельзя. Он также отметил, что РФ уже сделала немало для решения текущего конфликта.

Недопустимость ядерной войны — это принципиальная позиция России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает «Первый канал».

«Это наша принципиальная позиция, мы из нее исходим, и, конечно, мне очень не хотелось бы, чтобы сейчас, когда риски весьма и весьма существенны, очень не хотелось бы, чтобы эти риски искусственно раздувались, а желающих таких немало. Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать», — заявил Лавров.

Лавров также заявил, что для разрешения нынешнего кризиса Россия уже сделала немало, и продолжает прилагать усилия для его разрешения. В том числе, указал он, Россия и США ранее добились подтверждения на высшем уровне заявления Михаила Горбачева и Рональда Рейгана 1987 года о недопустимости ядерной войны — такое заявление в июне прошлого года сделали президент РФ Владимир Путин и президент США Джо Байден.

Лавров: Принципиальная позиция России — ядерная война недопустима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала