top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сорвано благоустройство «Тропы предков»

В Хакасии сорвано благоустройство «Тропы предков»

26 апреля 2022 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Республиканское управление антимонопольной службы сообщает о срыве благоустройства туристического объекта «Тропа предков». Ведомство отмечает, что для срыва благоустройства «постарались» обе стороны — и заказчик, и подрядчик.

Хакасия, 26 апреля: В республике сорваны работы по благоустройству «Тропы предков», сообщает пресс-служба УФАС по РХ. Уточняется, что к срыву работ привели усилия и заказчика (это «Туристический информационный центр «Хакасия) и подрядчика (это компания из Красноярска, её название не приводится).

Сообщается, что стоимость подряда составляет 4,1 миллиона рублей. Заказчик выступил с заявлением о том, что к срыву проекта благоустройства привели действия подрядчика, «Туристический информцентр» потребовал внести компанию в список недобросовестных.

Однако сотрудники ФАС изучили все документы и подробности общения двух сторон и пришли к выводу, что нарушения контракта имели место — но с обеих сторон, а не только со стороны подрядчика. Комиссия антимонопольной службы предприняла попытку примирить стороны, но пока результата нет.

В УФАС констатируют, что разработка проектно-сметной документации на туристско-экскурсионный объект «Тропа предков» продолжится до конца сего года, то есть — проведение собственно работ пока не планируется.

В Хакасии сорвано благоустройство «Тропы предков»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала