top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреПленный украинец рассказал, как попал в ВСУ

Пленный украинец рассказал, как попал в ВСУ

27 апреля 2022 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина сдался в плен в Рубежном — он пытался скрыться в подвале, но был обнаружен. Когда служащие Народной милиции ЛНР предложили мужчине сдаться, он долго не кокетничал и молчать о своей карьере в ВСУ также не стал (хотя причастность убийствам мирных граждан отрицает).

Солдат-контрактник ВСУ Антон Мороз из Краматорска, взятый в плен в Рубежном, рассказал как попал в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщает RT.

По его словам, он в 2015 году попался полицейским с марихуаной, в его отношении могло быть возбуждено уголовное дело по «наркотической статье». Однако дело возбуждено не было: ему предложили подписать контракт и отправиться в армию, и Мороз согласился.

В украинской армии он прослужил до самого своего пленения — по его словам, он не был единственным потребителем марихуаны в войсках. Он также уточнил, что за время службы в ВСУ пересел на более «тяжелые» наркотики, что также не является чем-то необычным, по его словам, в подразделениях ВСУ.

Он, однако, уточняет, что не имел никакого отношения к убийствам мирных граждан или к жестокому обращению с пленными. Показания пленного в данный момент проверяются следователями.

Пленный украинец рассказал, как попал в ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала