top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША начинают накачивать оружием Грузию

США начинают накачивать оружием Грузию

28 апреля 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Грузия стала одной из стран, которая решила не присоединяться к введению масштабных санкций против России. В связи с этим, Вашингтон решил «помочь» Тбилиси, как раньше уже «помогал» Киеву и ныне «помогает» Тайбэю — путем накачки Грузии оружием и поддержки «демократических преобразований».

Конгресс США одобрил законопроект, который подразумевает увеличение военной помощи Грузии, сообщает пресс-служба палаты представителей американского парламента.

«Политика Соединенных Штатов должна заключаться в усилении возможностей Грузии... в том числе за счет повышения потенциала грузинских вооруженных сил», — сказано в законопроекте. Конкретные решение по обеспечению грузинских вооруженных сил будет принимать госдеп США,

Также инициатива предполагает начало «борьбы с российской дезинформацией и пропагандой», что обычно подразумевает начало распространения американской дезинформации и пропаганды. В документе отмечается, что Грузию следует убедить в том, что Россия подрывает суверенитет и демократические институты Грузии, следовательно следует Вашингтону следует поддержать (финансово и организационно) националистические и иные группы.

Ранее Грузия отказалась присоединиться к общей облаве на Россию, указав на то, что Тбилиси своя рубашка ближе к телу. Теперь Вашингтон, очевидно, решил «помочь» Тбилиси принять «правильное решение» — либо создав иллюзию поддержки и военной мощи, либо путем очередного переворота в Грузии (благо, в Грузии это делается просто).

США начинают накачивать оружием Грузию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала