top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14 процентов годовых

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14 процентов годовых

30 апреля 2022 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Регулятор отметил, что внешние условия для российской экономики остаются сложными, но риски для её стабильности более не возрастают — в этих условиях ЦБ РФ видит возможности для снижения ключевой ставки. При этом, ставка была снижена сразу до 14%.

Банк России принял решение о снижении ключевой ставки: с 17 процентов она была снижена сразу до 14 процентов. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. В то же время риски для ценовой и финансовой стабильности перестали нарастать, что создало условия для снижения ключевой ставки», — заявляет пресс-служба регулятора.

Речь идет, например, о замедлении инфляции (это происходит за счет укрепления рубля). Кроме того, на замедление инфляции оказывает влияние и снижение потребительской активности.

Регулятор указывает на то, что эффективность импортозамещения, а также масштаб и скорость восстановления импорта готовых товаров, сырья и комплектующих окажут важное влияние на дальнейшую динамику цен в стране.

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 14 процентов годовых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала