top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин: Решение о дате прекращения работы РФ на МКС принято

Рогозин: Решение о дате прекращения работы РФ на МКС принято

1 мая 2022 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, в ведомстве уже принято решение о том, когда российская сторона выйдет из проекта Международной космической станции. Конкретные даты он называть отказался, сославшись на то, что не обязан делать это.

«Роскосмос» подготовил свои предложения по дате завершения работы России на Международной космической станции, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает «Россия 24».

«Мы подготовили свои предложения... они отправлены правительству и президенту. Решение принято уже», — заявил Рогозин.

О какой именно дате идет речь — он не уточнил, заявив, что «Мы не обязаны о нем говорить публично». В то же время, ранее он уже заявлял, что Россия предупредит партнеров по МКС о своем выходе из проекта за год до окончания работы, что обусловлено, в частности, международными обязательствами. Поскольку на данный момент нет никаких сведений о том, что партнерам по МКС было передано такое предложение, следует сделать вывод — ближайший год Россия будет продолжать работу на МКС.

Рогозин: Решение о дате прекращения работы РФ на МКС принято

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала