top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВенесуэльские военные захватили наркосубмарину

Венесуэльские военные захватили наркосубмарину

1 мая 2022 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вооруженные силы Венесуэлы провели операцию «Боливарианский щит», в ходе которой была захвачена подводная лодка наркоторговцев. Как уточняется, подводная лодка принадлежит колумбийским наркокартелям, такие лодки применялись для транзита партий кокаина через территорию Венесуэлы.

В ходе операции вооруженных сил Венесуэлы, в штате Апур была захвачена подводная лодка колумбийских наркоторговцев, заявил в соцсетях стратегический операционный командующий ВС Венесуэлы Доминго Эрнандес.

«В ходе операции «Боливарианский щит 2022» ВС Венесуэлы, защищая наш суверенитет, захватили судно с жестким корпусом подводного типа на берегу реки Араука, которое используется... для перевозки наркотиков из Колумбии через нашу территорию», — заявил он.

Подводная лодка небольших размеров (порядка шести метров в длину) использовалось для скрытой доставки наркотиков и, вероятно, иных грузов из Колумбии к атлантическому побережью Венесуэлы по реке Ориноко.

Также сообщается, что по итогам 2021 года венесуэльская армия в ходе серии операций изъяла более сорока тонн кокаина, уничтожила не менее шести десятков нелегальных взлетно-посадочных полос и не менее 51 самолета, который также применялись для перевозки наркотиков.

Венесуэльские военные захватили наркосубмарину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала