top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВышедшие с «Азовстали» гражданские не знали о гуманитарных коридорах

Вышедшие с «Азовстали» гражданские не знали о гуманитарных коридорах

5 мая 2022 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мирные граждане, вышедшие с территории завода «Азовсталь» заявили, что не были осведомлены о работе гуманитарных коридоров — боевики, удерживавшие их, не сообщили им об этом.

Лица, покинувшие территорию завода «Азовсталь», рассказали, что не были осведомлены о работе гуманитарных коридоров, которые были открыты для их вывода. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение представителя штаба операции по освобождению «Азовстали».

«Освобожденные 30 апреля и 1 мая с территории предприятия мирные граждане сообщили, что на протяжении всего времени пребывания в катакомбах ничего не слышали о ежедневном открытии для их безопасного выхода специальных гуманитарных коридоров», — заявил источник издания. Он уточнил, что боевики «Азова» не доводили до удерживаемых лиц эту информацию.

Ранее также сообщалось о том, что выходящие с территории «Азовстали» лица подвергаются фильтрации — это делается для недопущения выхода с территории завода боевиков радикальных формирований и иностранных наемников под видом мирных граждан.

Вышедшие с «Азовстали» гражданские не знали о гуманитарных коридорах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала