top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесМеталлурги поздравили ветеранов накануне Дня Победы

Металлурги поздравили ветеранов накануне Дня Победы

11 мая 2022 г. в 12:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Эту традицию поддерживают в компании уже много лет.

Продуктовый набор, открытка со словами благодарности, цветы, а главное — внимание. Об этом сообщает "Юг Сибири" Это то, чего зачастую не хватает ветеранам. Каждый набор вручают лично в руки сами металлурги. Для них это почетное право и зов сердца.

«Сегодня пришло более 60 человек, чтобы поздравить 153 ветеранов, которые сейчас рядом с нами живут. И я надеюсь, что они будут жить еще как можно дольше с нами, оставаясь тем примером, той гордостью и историей нашей страны», — говорит Дмитрий Кирбижеков, член рабочего совета САЗа. 

Поздравляют не только ветеранов войны, но и тружеников тыла, и жителей блокадного Ленинграда. Одна из многолетних подшефных саяногорских металлургов — Мария Ивановна Ильина. В блокадном Ленинграде она оказалась в 11-летнем возрасте. Работала наравне со взрослыми. Эвакуировали ее с другими детьми только с третьей попытки. На память об этом остался шрам — фашисты бомбили колонну на Ладоге.

Традицию поздравлять ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда заводчане заложили давно.

«Олег Владимирович Дерипаска поддержал эту традицию. Этот год не исключение. Мы так же поздравляем ветеранов в преддверии праздника, преддверии дня Победы. Дарим им хорошие подарки, хорошее настроение», — рассказывает Андрей Патюков, председатель Совета ветеранов РУСАЛ-Саяногорск.
 
И на этом металлурги не останавливаются. В компании приняли решение увеличить корпоративные выплаты ветеранам-металлургам.

«В этом году компанией было принято решение повысить в 1,5 раза корпоративные пенсии для ветеранов металлургов, которые получают каждый месяц доплату к своей пенсии. И так же на 30% повышение единоразовой выплаты труженикам тыла. Это тем ветеранам, кто состоит на учете в совете ветеранов завода», — комментирует Евгений Молодняков, директор РУСАЛ-Саяногорск по связям с общественностью и органами власти.
 
Металлурги будут принимать участие и в других праздничных мероприятиях, посвященных Великой Победе. Например, «Свеча памяти» и «Звезда героев». Также заводчане традиционно возложат цветы к Вечному огню — в память о всех воинах, погибших в Великой Отечественной войне.

Металлурги поздравили ветеранов накануне Дня Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала