top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузский военный рассказал о военных преступлениях «Азова»

Французский военный рассказал о военных преступлениях «Азова»

12 мая 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший военнослужащий вооруженных сил Франции, принимавший участие в поставках оружия на Украину, рассказал о том, что был свидетелем военных преступлений, которые совершали боевики нацбата «Азов». Он подчеркнул, что был шокирован разницей между реальностью и «медиаобразом» нацбата на Западе.

Адриан Боке, ранее служивший в вооруженных силах Франции и принимавший участие в поставках оружия на Украины, рассказал о том, что был свидетелем совершения военных преступлений со стороны боевиков «Азова». Он рассказал об этом в интервью радио SudRadio.

Он уточнил, что провел несколько недель рядом с боевиками «Азова», и «Там на месте я был свидетелем военных преступлений». Он перечисляет эти преступления — пытки и убийства мирных жителей. Он также подчеркивает, что количество таких преступлений было велико.

Боке также прямо отметил, что боевики нацбатов не скрываясь носят на униформе символы, повторяющие символику различных военных подразделений Третьего рейха. Он также отмечает, что «никого на Украине это не беспокоит».

По его словам, по возвращению во Францию он был шокирован разницей между реальностью и тем образом боевиков нацбатов, что создают западные средства массовой информации. В частности, западные СМИ полностью игнорируют бесчинства украинских неонацистов: «Между тем, что говорят по ТВ, и тем, что я видел сам, есть огромная разница... а мы их вооружаем европейским оружием, и потом они творят военные преступления, я это сам видел», — заявил он.

Французский военный рассказал о военных преступлениях «Азова»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала