top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПри обстреле села в Белгородской области погиб один человек

При обстреле села в Белгородской области погиб один человек

12 мая 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Приграничное село Солоха в Белгородской области подверглось накануне обстрелу с территории Украины. При этом погиб один человек и пострадали не менее трех человек. В ходе обстрела был частично разрушен один дом.

Один человек погиб в результате обстрела с украинской территории российского села Солоха (Белгородская область). Об этом сообщает губернатор области Вячеслав Гладков на своей странице в соцсети.

«По подтвержденной информации, на данную минуту один человек погиб, умер в машине скорой помощи, и 3 раненых, им оказывается вся необходимая помощь», — заявил губернатор.

Он также уточнил, что обстрел с украинской территории был отмечен вечером среды. При обстреле пострадал один из жилых домов, а кроме того был отмечен ландшафтный пожар — «Основное задымление происходит из-за камыша, растущего за пределами населенного пункта. Пожарные расчеты уже работают на месте», — сообщил Гладков. В самом селе пожаров не выявлено.

Села в Белгородской области, граничащие с Украиной, неоднократно подвергались обстрелам, а кроме того — был отмечен авиаудар (с применением боевых вертолетов) и диверсия на железнодорожных путях.

При обстреле села в Белгородской области погиб один человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала