top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПолянский: Позиция РФ по вступлению Украины в ЕС изменилась

Полянский: Позиция РФ по вступлению Украины в ЕС изменилась

13 мая 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ранее вопросы вступления Украины в Евросоюз в России не вызывали значительного интереса, то теперь в Москве относятся к этим вопросам иначе. Теперь вступление Украины в ЕС может расцениваться примерно так же, как и вступление в НАТО.

Россия изменила свою позицию по вопросу вступления Украины в состав Евросоюза, заявил первый заместитель постпреда при ООН Дмитрий Полянский в интервью британскому онлайн-изданию UnHerd News.

 «[Ранее] мы не очень беспокоились по поводу Евросоюза. Но ситуация изменилась... Думаю, наша позиция по поводу [вступления Украины] в ЕС более похожа на позицию относительно вступления Украины НАТО», — заявил Полянский.

Он объяснил, что это связывается с агрессивными заявлениями ряда высокопоставленных чиновников ЕС, а также и с тем, что Евросоюз, с одной стороны, активно поставляет вооружения на Украину, а с другой стороны — активно вводит санкции против России. То есть, для России большой разницы между ЕС и НАТО уже нет.

Полянский также отметил, что не уверен в том, что текущая ситуация имеет перспективы для дипломатического разрешения в ближайшее время.

Полянский: Позиция РФ по вступлению Украины в ЕС изменилась

Дмитрий Полянский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала