top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаВ американском Буффало стрелок-расист убил десять человек

В американском Буффало стрелок-расист убил десять человек

15 мая 2022 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В американском штате Нью-Йорк произошла кровавая расправа сторонника расистских идей над посетителями супермаркета в городе Буффало. Уточняется, что мужчина не скрывал своих расистских идей: большинство погибших были чернокожими.

Сторонник расистских идей устроил бойню в супермаркете города Буффало (штат Нью-Йорк, США). В ходе побоища с применением огнестрельного оружия были убиты десять человек, ещё трое были ранены.

Уточняется, что состояние двух раненных оценивается как критическое.

Подчеркивается, что преступление произошло на почве расовой ненависти — стрелок (белокожий мужчина) старался стрелять по чернокожим — из десяти убитых и трех раненных в ходе побоища в супермаркете одиннадцать человек были чернокожими.

Также сообщается, что стрелок был вооружен автоматической винтовкой, а также был снаряжен каской и бронежилетом. Свои действия он транслировал в социальных сетях.

Стрелок был задержан, ему предъявили обвинение в «убийстве первой степени» — ему может угрожать пожизненное заключение.

В американском Буффало стрелок-расист убил десять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала