top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: 4,9 тысячи зараженных за сутки

COVID-19 в России: 4,9 тысячи зараженных за сутки

16 мая 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки, сообщает портал стопкоронавирус.рф, в России было выявлено более 4,9 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. Количество выздоровевших превысило шесть тысяч человек, а количество погибших — меньше ста человек за сутки.

В России за минувшие сутки было выявлено 4956 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Госпитализировано за сутки было 1125 человек. Всего с начала пандемии в России было зафиксировано 18 260 293 случаев заражения COVID-19.

Количество выздоровевших за сутки в стране — 6200 человек. Коллективный иммунитет составляет 39,2%. За сутки в России от коронавирусной инфекции погибли девяносто девять человек, с начала пандемии в стране умерли от «короны» 377 670 человек.

В Хакасии за сутки было выявлено одиннадцать случаев заражения коронавирусной инфекцией, госпитализированных не было. Уровень коллективного иммунитета в республике — 42,7%. Общее количество погибших в Хакасии с начала пандемии составляет 2409 человек.

В мире, по данным пресс-службы Всемирной организации здравоохранения, за минувшие сутки было выявлено более 567 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в мире было выявлено более 517 миллионов случаев заражения, общее количество погибших с начала пандемии составляет 6,2 миллиона человек.

COVID-19 в России: 4,9 тысячи зараженных за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала