top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМО Беларуси: В состав ОДКБ могут войти десятки государств

МО Беларуси: В состав ОДКБ могут войти десятки государств

16 мая 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы минобороны Беларуси Виктора Хренина, Организация Договора о коллективной безопасности может начать расширение. В состав ОДКБ могут войти десятки государств, полагает он.

Организация Договора о коллективной безопасности будет расширяться, через некоторое время ОДКБ может насчитывать не шесть государств, как сегодня, а десятки. Такое заявление сделал глава минобороны Беларуси Виктор Хренин.

«Мы скоро увидим, как изменится мироустройство, но ОДКБ продемонстрировала свою боеготовность, свое миролюбие, и я думаю, что через несколько лет это будет уже не шесть стран», — заявил Хренин. Он заявил, что оценивает количество возможных участников ОДКБ в десятки государств, но не указал, какие именно страны могут войти в состав ОДКБ.

Он также указал, что к вступлению в ОДКБ могут подтолкнуть не только проблемы, вызванные агрессивной политикой некоторых государств, но и проблемы с терроризмом и наркотрафиком, процветающая торговля людьми и биологические угрозы. В свою очередь, эти проблемы могут подтолкнуть ОДКБ к дальнейшему развитию, считает Хренин.

На сегодняшний день ОДКБ состоит из России, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Беларуси. Соглашение о создание ОДКБ было подписано в 1992 году.

МО Беларуси: В состав ОДКБ могут войти десятки государств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала