top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: С «Азовстали» вывезут раненных украинских военных

МО РФ: С «Азовстали» вывезут раненных украинских военных

17 мая 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские и украинские военные достигли договоренности об открытии гуманитарного коридора для раненных военнослужащих ВСУ, остающихся на территории завода «Азовсталь». Уточняется, что раненные доставляются в медучреждения на территории ДНР.

С «Азовстали» эвакуируют раненных украинских военных, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны РФ. Соответствующая договоренность была достигнута накануне: для вывода с территории завода раненных бойцов ВСУ будет открыт гуманитарный коридор.

Для обеспечения работы гуманитарного коридора в района завода был введен режим тишины. Раненные вывозятся больницу в Новоазовске (ДНР), где им оказывают необходимую помощь.

Кроме того, ранее сообщалось о том, что с территории завода накануне вышли и сдались в плен 10 человек, среди которых как военнослужащие ВСУ, так и боевики националистических подразделений.

МО РФ: С «Азовстали» вывезут раненных украинских военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала