top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНебензя не исключил, что Украина платит зерном за «помощь» Запада

Небензя не исключил, что Украина платит зерном за «помощь» Запада

20 мая 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, украинское зерно вывозится за пределы страны в качестве оплаты за «помощь» западных государств, которые поставляют оружие на Украину. То есть, «помощь» не совсем бескорыстная, а ситуация — максимально циничная.

Россия не может исключить вероятности того, что украинское зерно вывозится за пределы Украины в качестве оплаты за поставки вооружений со стороны западных государств. Такое заявление сделал на заседании Совета Безопасности ООН российский постоянный представитель Василий Небензя.

«Зерно, если верить заявлениям западных политиков и данным СМИ, вывозится из страны самым активным образом — как железнодорожными эшелонами, так и баржами по Дунаю. Как мы понимаем, Украина [зерном] расплачивается за поставляемое Западом вооружение», — заявил Небензя.

Таким образом, если эта версия подтвердится, складывается следующая ситуация: за зерно Украина покупает западное оружие (которое, по официальной версии, отдается безвозмездно или по ленд-лизу). Причем, оружие это Украине толком не помогает, а только позволят продлить агонию киевского режима, но это и не важно: активный вывоз зерна неизбежно спровоцирует сильнейший кризис в стране.

В то же время, представитель ЕС при ООН Олаф Скуг заявляет, что заявления Небензи — «дезинформация».

Небензя не исключил, что Украина платит зерном за «помощь» Запада

Василий Небензя. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 мая 2022 г. в 12:12

Люди голодуют, а он зерно распродает, что то не чисто.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала