top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША изучают возможность отмены таможенных пошлин для китайских товаров

США изучают возможность отмены таможенных пошлин для китайских товаров

20 мая 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация США изучает возможность отмены пошлин на товары из Китая — к этому страну могут подтолкнуть экономические проблемы, которые уверенно развиваются в стране в данный момент. Примечательно, что ранее именно США развязали «торговую войну» с Китаем, начав повышение таможенных пошлин на китайские товары.

Американское правительство проводит консультации по вопросу отмены таможенных пошлин на широкий спектр товаров, поставляемых из Китая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

Салливан заявил, что президент поручил провести пересмотр торговой политики в отношении Китая — ранее, в президентство Трампа, Штаты активно поднимали пошлины для китайских товаров, сокращая их количество на своих рынках (и сокращая прибыли Китая). Однако теперь «идут дискуссии о том, как дальше действовать в свете вызовов для экономики... как выйти за рамки подхода к торговле предыдущей администрации», — заявил Салливан.

Также ранее сообщалось о том, что министр финансов США Джанет Йеллен призвала к отмене части таможенных пошлин на китайские товары.

США изучают возможность отмены таможенных пошлин для китайских товаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала