top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреООН: Количество беженцев в мире превысило 100 миллионов человек

ООН: Количество беженцев в мире превысило 100 миллионов человек

23 мая 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это наибольший показатель за всю историю, заявляют в Управлении верховного комиссара ООН по делам беженцев. Уточняется, что рост количество беженцев начался ещё в конце 2021 года из-за серии конфликтов в Африке и Средней Азии, а затем свою лепту внесла и спецоперация на Украине.

Число беженцев и внутренне перемещенных лиц, которые были вынуждены оставить свои жилища из-за вооруженных конфликтов и вспышек насилия, превысило отметку в сто миллионов человек, сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

«Число людей, которые были вынуждены бежать от конфликтов, насилия и преследований, превысило ошеломляющую черту в 100 млн впервые за всю историю», — заявили в ведомстве.

Также уточняется, что по состоянию на конец 2021 года количество беженцев различного рода превысило 90 миллионов человек из-за вспышек насилия в Афганистане, Буркина-Фасо, ДРК и Мьянме, а также в Нигерии и Эфиопии. Однако затем обострение ситуации на Украине привело к тому, что с территории страны бежали более десяти-одиннадцати миллионов человек, а общая сумма беженцев в мире превысила сто миллионов человек.

«Это рекорд, который никогда не должен бы быть установлен», — заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

ООН: Количество беженцев в мире превысило 100 миллионов человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала