top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ мире«Посылали в мясорубку»: Британский наемник рассказал о службе в ВСУ

«Посылали в мясорубку»: Британский наемник рассказал о службе в ВСУ

23 мая 2022 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этом рассказе весьма примечательно отношение украинских военачальников к собственным подчиненным, а также и уровень подготовки и реалистичность планов — все перечисленное находится на весьма низком уровне, судя по рассказам британских наемников.

Британец по имени Кёртис, уроженец Рединга, провел на Украине в составе ВСУ два месяца и решил, что с него довольно — сбежав с территории страны, он рассказал о своем опыте.

По его словам, он вступил в «Интернациональный легион» (украинское подразделение, созданное для иностранцев), 4 марта. Он принимал участие в боевых действиях за Ирпень и Гостомель.

Он рассказал, что командование отправляло его отряд выполнять задания, «не имеющие смысла». Опасными эти задания быть не перестали, несмотря на бессмысленность — отряд Кёртиса несколько раз попадал под артиллерийские обстрелы.

Также он рассказал, что у многих наемников, служивших вместе с ним, отбирали документы, затрудняя выезд из страны. Снабжение иностранных наемников было скудным — наемник рассказал, что многие боевики шли в бой без касок (и это при том, что судя по множеству сообщений, Украину довольно обильно снабжают военным снаряжением).

В итоге, рассказал Кёртис, подавляющее большинство наемников, служивших вместе с ним, покинули «Интернациональный легион» и предпочли вернуться на родину.

«Посылали в мясорубку»: Британский наемник рассказал о службе в ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала