top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Восстановить отношения с Россией может оказаться непросто

Лавров: Восстановить отношения с Россией может оказаться непросто

24 мая 2022 г. в 08:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Годы давления на Россию не пройдут для Запада даром — рано или поздно, с РФ придется восстанавливать отношения. При этом, Россия ещё задумается, в её ли интересах возобновлять в прежнем объеме отношения с рядом государств.

В дальнейшем Россия намерена рассчитывать лишь на себя, а также на страны, что доказали свою надежность в роли партнеров, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он также отметил, что некоторым странам будет не так просто возобновить отношения с Россией: придется доказать России свою полезностью

«Мы будем полагаться только на себя и на те страны, которые доказали свою надежность, и которые не «пляшут под чужую дудку». Если западные страны одумаются и будут предлагать какие-то формы сотрудничества, то мы... серьезно подумаем: нужно ли нам это будет или не очень», — заявил Лавров.

Лавров также подчеркнул, что перед Россией стоит важная задача — достичь независимости в вопросе развития критически важных отраслей. Он указал, что нынешняя ситуация демонстрирует, что Запад беззастенчиво воспользуется любой уязвимостью России, а зависимость от поставок технологий и других товаров с Запада как раз и представляет собой такую уязвимость.

В целом, по заявлению Лаврова, Россия должна ориентироваться в своем развитии на евразийский регион — он утверждает, что по состоянию на сегодняшний день центр мирового развития сместился в Евразию.

Лавров: Восстановить отношения с Россией может оказаться непросто

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 июня 2022 г. в 09:24

Россия проживет и без запада и америки(пишу с маленькой буквы не заслужили большой), а вот пусть они проживут без России.

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала