top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПаводкоопасный сезон в Хакасии проходит без сюрпризов

Паводкоопасный сезон в Хакасии проходит без сюрпризов

25 мая 2022 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прохождение паводкоопасного сезона в республике — под контролем, сообщает республиканское управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности. На практике это означает, что угроз подтоплений нет, а уровни воды, выросшие из-за растаявших в горах снегов, начали снижаться.

Хакасия, 25 мая: Гидрологическая обстановка в республике остается спокойной, сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии. Угроз подтоплений населенных пунктов и других объектов не фиксируется.

Подчеркивается, что в ближайшее время не ожидается и нового роста уровня воды в реках республики, а погодные условия остаются благоприятными для прохождения паводкоопасного сезона.

Уровень воды в реках снижается — так, уровень воды в реке Абакан в районе Абазы составляет снизился на тринадцать сантиметров и составил 263 сантиметра, на реках Томь, Чулым, Белый Июс, Черный Июс уровни воды понизились на 6-21 сантиметра за сутки.

Паводкоопасный сезон в Хакасии проходит без сюрпризов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала