top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреПутин упростил выдачу гражданства жителям Херсонской и Запорожской областей

Путин упростил выдачу гражданства жителям Херсонской и Запорожской областей

26 мая 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении упрощенного порядка выдачи российского гражданства жителям Запорожской и Херсонской областей. Для этого в регионах уже готовится соответствующая инфраструктура, открываются центры выдачи документов.

Жители Запорожской и Херсонской областей смогут получить российский паспорт по упрощенной процедуре — такой указ был подписан президентом РФ Владимиром Путиным накануне. Указ был опубликован на на официальном портале правовой информации.

Известно, что власти регионов уже начали подготовку к организации выдачи российских паспортов: открываются центры выдачи документов, создается необходимая инфраструктура. Сообщается о том, что в Херсонской области за российским гражданством уже обратились некоторые жители.

Уточняется также, что жителям этих регионов не требуется отказываться от украинского гражданства для получения российского.

Упрощенный порядок выдачи российского гражданства подразумевает, что рассмотрение заявления о выдаче российского паспорта будет происходить в течение трех месяцев со дня подачи заявления и представления документов. Для лиц, подпадающих под упрощенный порядок выдачи российского гражданства, недействительны ряд требований — такие, например, как пятилетний срок проживания на территории России и другие.

Путин упростил выдачу гражданства жителям Херсонской и Запорожской областей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала