top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: На Украине арестованы командиры за рассказы о реальной обстановке в ВСУ

СМИ: На Украине арестованы командиры за рассказы о реальной обстановке в ВСУ

28 мая 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным из СМИ, некие военнослужащие ВСУ Сергей Лапко и Виталий Хрус были арестованы на Украине из-за интервью, в котором они рассказывали о реальном положении дел в вооруженных силах страны. Примечательно, что СМИ, рассказывающее об этом — это американская The Washington Post.

На Украине были арестованы командир роты ВСУ Сергей Лапко и старший лейтенант Виталий Хрус, которые незадолго до ареста дали интервью журналистам, в котором рассказали о тяжелом положении дел в украинской армии.

По словам Лапко и Хруса, подготовка к боевым действиям в ВСУ ведется при помощи автоматов Калашников 47-модели — эти автоматы являются весьма устаревшими и давно сняты с вооружения практически везде. Однако даже из «музейных» 47-х «калашей» пострелять довелось немного: в «учебке» выдавали не больше тридцати патронов, объясняя это тем, что боеприпасы очень дорогие.

Плохо обстояло дело и с провизией: по словам военнослужащих, были дни, когда они вынуждены были питаться одной картофелиной в день: подвоз провизии был затруднен из-за артиллерийских обстрелов.

Вскоре после интервью Лапко и Хруса задержали сотрудники Службы безопасности Украины. Кроме них были задержаны несколько других военных — их обвинили в дезертирстве, судьба военных на сегодняшний день неизвестна.

СМИ: На Украине арестованы командиры за рассказы о реальной обстановке в ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала